Рейтинг@Mail.ru

Рекомендуем

Осетия и Осетины

Новости Осетии:  Легкоатлеты РСО-Алании финалисты Чемпионата России

В Краснодаре прошли соревнования чемпионата и первенства ЮФО по легкой атлетике среди взрослых, молодежи 1986-88 гг. рождения, юниоров 1989-90 гг. рр. и юношей 1991-92 гг. рождения. В этих соревнованиях участвовали и 15 воспитанников школы легкой атлетики Северной Осетии-Алании.
В соревнованиях во взрослой возрастной группе отличилась мастер спорта международного класса Марина Шиян. Она завоевала золотую медаль в беге на 400 метров, показав время 54, 47 сот. сек.
Среди молодежи отличился студент СОГУ, кандидат в мастера спорта Валерий Умаритов. Он завоевал золотую медаль в прыжках в высоту. Его результат 2 м 05 см. Среди молодежи в толкании ядра бронзовую медаль завоевал мастер спорта Валерий Кокоев. Он толкнул ядро на 26 м 93 см. Среди юниоров успеха добился студент СОГУ, кандидат в мастера спорта Артур Гуккаев, он стал серебряным призером в беге на 110 м с барьерами. Его время 14,70 сот. сек. Серебряную медаль также завоевала Кристина Мальвинова в беге на 200 м. Ее результат 25,44 сотых секунды. Среди девушек серебряную медаль в беге на 100 м с барьерами завоевала перворазрядница Анастасия Василенко. Дистанцию она преодолела за 15,72 сот. сек. Все наши легкоатлеты завоевали путевки для участия в финале чемпионата и первенства России по легкой атлетике, которые пройдут 14-17 июля в Казани. Первенство молодежи состоится 27-29 июня в Челябинске, 17-19 июня в Чебоксарах (юниоры), а 22-24 июня в Челябинске (юноши).