Рекомендуем

Осетия и Осетины

Новости Осетии:  Новости спорта РСО-Алания

Боксер из Владикавказа стал победителем международного турнира

Владикавказский боксер Эмиль Ахмедов стал победителем международного турнира по боксу класса "А" "Янтарные перчатки", прошедшего в Калининграде. Член юношеской сборной, кандидат в мастера спорта Эмиль Ахмедов, провел три боя с представителями Германии, Литвы и Казахстана и занял первое место в в/к до 66 кг. По результатам этого турнира осетинский боксер получил право выступить на первенстве России, которое состоится в апреле. Эмиль Ахмедов занимается в боксерском клубе "Ариана" под руководством тренеров Виталия Сланова и Александра Финько.

Ричард Музаев выступит на первенстве Европы по теннису

Владикавказский теннисист Ричард Музаев примет участие в первенстве Европы, которое 22-25 февраля будет проходить в Праге. Право принять участие в этих престижных соревнованиях спортсмен из Северной Осетии получил по результатам командного первенства Европы в Московской области, на котором он стал победителем.

Тменов готовится к Олимпиаде

Тамерлан Тменов вошел в пятерку лучших по результатам прошедшего в Вене Кубка мира. Выиграв три схватки в тяжелом весе, капитан сборной России по дзюдо отказался от дальнейшей борьбы, "Мы не ставили цель выиграть этот турнир, а изначала планировали провести не больше трех поединков. Кубок мира мы рассматривали для поддержания соревновательного тонуса, что очень важно в свете оптимальной подготовки к Олимпиаде-2008", пояснил личный тренер Тамерлана Тменова Алик Бекузаров.

Осетинские каратисты выступят на Кубке мира в Канаде

В минувшие выходные в Брянске прошел Всероссийский турнир по каратэ на призы федерации вадо-кай. Сборная Северной Осетии, которая была представлена 30 спортсменами всех возрастов, в общей сложности завоевала 4 золотые, 2 серебряные и 3 бронзовые медали. Победителями этого туриира стали Касим Магомедов (13 лет), Тамерлан Танклаев, Сослан Гуриев и Мария Соболь. Все они примут участие в Кубке мира по вадо-кай (август, Канада), который проходит раз в три года.
Серебряные медали этого турнира завоевали Сабина Котаева (13 лет) и Заур Кибизов (абсолютная в/к). Бронзовыми призерами стали Альбина Касабиева (в/к 53 кг и абсолютная в/к) и Заур Кибизов (в/к 75 кг). Тренируют наших каратистов Борис Кантемиров и Алан Савхалов.

Сослан Кцоев стал победителем международного турнира в Киеве

Владикавказский борец Сослан Кцоев в составе сборной России стал победителем международного турнира по вольной борьбе в Киеве. В финальной схватке весовой категории до 84 кг он выиграл у украинца Тараса Данько. В этом же весе москвич Людвиг Алборов завоевал бронзовую медаль. В тяжелом весе бронзовым призером стал Руслан Басиев, представляющий сборную Армении.

Осетинские тренеры стали стипендиатами Росспорта

Двое североосетинских тренеров - Надежда Крымова и Алексей Журавлев - стали обладателями благотворительных стипендий (60 тысяч рублей) федерального агентства по физической культуре и спорту за хорошую организацию детско-юношеского спорта. Надежда Крымова является тренером по баскетболу и гандболу в спортивно-оздоровительном комплексе г. Беслан. Алексей Казахов возглавляет моздокскую секцию таэквондо.

Анонс мероприятий

27-29 февраля во Владикавказе в спорт-комплексе им. С. Дзарасова (Сухое русло) состоится чемпионат республики по художественной гимнастике. Участие в этих соревнованиях примут около 50 спортсменок. Начало соревнований - 27 марта в 13:00, открытие в 15:00. По результатам этого чемпионата будет сформирована сборная Севериой Осетии для участия в первенстве ЮФО, которое состоится в начале марта в Ростове-на-Дону.
29 февраля - 1 марта во Дворце спорта "Манеж" пройдет юниорское первенство Северной Осетии по вольной борьбе, участниками которого станут около 200 спортсменов. Начало соревнований в 10:00. Призеры этих соревнований примут участие в первенстве ЮФО среди юниоров 1988-1990 г.р.